Casa > Centro di prodotti > Circuiti integrati (ICS) > Atosn STCOK. > STU7N60M2
STU7N60M2
STMicroelectronics
STU7N60M2
Parametri del prodotto
Vgs (th) (max) a Id
4V @ 250µA
Vgs (Max)
±25V
Tecnologia
MOSFET (Metal Oxide)
Contenitore dispositivo fornitore
I-PAK
Serie
MDmesh™ II Plus
Rds On (max) a Id, Vgs
950 mOhm @ 2.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
imballaggio
Tube
Contenitore / involucro
TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Altri nomi
STU7N60M2-ND
temperatura di esercizio
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio
Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL)
1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds
271pF @ 100V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs
8.8nC @ 10V
Tipo FET
N-Channel
Caratteristica FET
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Tensione drain-source (Vdss)
600V
Descrizione dettagliata
N-Channel 600V 5A (Tc) 60W (Tc) Through Hole I-PAK
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C
5A (Tc)