STH110N10F7-2
STMicroelectronics
STH110N10F7-2
STMicroelectronics
MOSFET N CH 100V 110A H2PAK
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Vgs (th) (max) a Id
4.5V @ 250µA
Vgs (Max)
±20V
Tecnologia
MOSFET (Metal Oxide)
Contenitore dispositivo fornitore
H2Pak-2
Serie
DeepGATE™, STripFET™ VII
Rds On (max) a Id, Vgs
6.5 mOhm @ 55A, 10V
Dissipazione di potenza (max)
150W (Tc)
imballaggio
Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro
TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Altri nomi
temperatura di esercizio
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard
38 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds
5117pF @ 50V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs
72nC @ 10V
Tipo FET
N-Channel
Caratteristica FET
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Tensione drain-source (Vdss)
100V
Descrizione dettagliata
N-Channel 100V 110A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount H2Pak-2
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C
110A (Tc)