KF25BDT-TR
STMicroelectronics
KF25BDT-TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 2.5V 500MA DPAK
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Interruzione di tensione (max)
0.7V @ 500mA
Tensione - Uscita (min / fissa)
2.5V
Tensione - uscita (max)
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore dispositivo fornitore
DPAK
Serie
Funzioni di protezione
Over Current, Over Temperature
imballaggio
Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro
TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
PSRR
82dB ~ 60dB (120Hz ~ 10kHz)
Tipo di uscita
Fixed
Configurazione di uscita
Positive
Altri nomi
KF25BDTTR
temperatura di esercizio
-40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori
1
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard
50 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA DPAK
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Corrente - Quiescente (Iq)
1mA
Corrente - Uscita
500mA