STMicroelectronics
LF18CPT-TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 1.8V 500MA PPAK
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Interruzione di tensione (max)
0.7V @ 200mA (Typ)
Tensione - Uscita (min / fissa)
1.8V
Tensione - uscita (max)
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore dispositivo fornitore
PPAK
Serie
Funzioni di protezione
Over Current, Over Temperature
imballaggio
Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro
TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
PSRR
82dB ~ 60dB (120Hz ~ 10kHz)
Tipo di uscita
Fixed
Configurazione di uscita
Positive
Altri nomi
temperatura di esercizio
-40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori
1
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard
50 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA PPAK
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Corrente - Quiescente (Iq)
1mA
Corrente - Uscita
500mA