L5150GJTR
STMicroelectronics
L5150GJTR
STMicroelectronics
IC REG LIN 5V 150MA POWERSSO-12
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Interruzione di tensione (max)
0.5V @ 150mA
Tensione - Uscita (min / fissa)
5V
Tensione - uscita (max)
Tensione - Ingresso (max)
40V
Contenitore dispositivo fornitore
PowerSSO-12
Serie
Funzioni di protezione
Over Temperature, Short Circuit
imballaggio
Original-Reel®
Contenitore / involucro
PowerSSO-12
PSRR
48dB (100Hz)
Tipo di uscita
Fixed
Configurazione di uscita
Positive
Altri nomi
temperatura di esercizio
-40°C ~ 150°C
Numero dei regolatori
1
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
3 (168 Hours)
Produttore tempi di consegna standard
16 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA PowerSSO-12
Corrente - Alimentazione (max)
4.2mA
Corrente - Quiescente (Iq)
80µA
Corrente - Uscita
150mA