Casa > Centro di prodotti > Prodotti a semiconduttore discreti > Tiristori-triac > BTB04-600SL
BTB04-600SL
STMicroelectronics
BTB04-600SL
STMicroelectronics
TRIAC SENS GATE 600V 4A TO220AB
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Tensione - Stato On (Vtm) (max)
10mA
Tensione - Ripartizione
TO-220AB
Tipo transistor
Logic - Sensitive Gate
Serie
Tipo SCR
35A, 38A
Stato RoHS
Bulk
Polarizzazione
TO-220-3
Altri nomi
BTB04-600SL-ND
BTB04600SL
temperatura di esercizio
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo montaggio
Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL)
1 (Unlimited)
Produttore tempi di consegna standard
11 Weeks
codice articolo del costruttore
BTB04-600SL
Descrizione espansione
TRIAC Logic - Sensitive Gate 600V 4A Through Hole TO-220AB
Descrizione
Corrente - Scatto (It)
15mA
Corrente - Pulsante di picco (8 / 20μs)
600V
Corrente - Stato off (max)
4A
Corrente - Trigger porta (Igt) (max)
1.3V