Casa > Centro di prodotti > Circuiti integrati (ICS) > Atosn STCOK. > BTA06-800CWRG
BTA06-800CWRG
STMicroelectronics
BTA06-800CWRG
Parametri del prodotto
Tensione - Stato off
800V
Tensione - Trigger porta (VGT) (max)
1.3V
Tipo Triac
Alternistor - Snubberless
Contenitore dispositivo fornitore
TO-220AB
Serie
Snubberless™
imballaggio
Tube
Contenitore / involucro
TO-220-3
temperatura di esercizio
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo montaggio
Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL)
1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
TRIAC Alternistor - Snubberless 800V 6A Through Hole TO-220AB
Corrente - Stato On (It (RMS)) (max)
6A
Corrente -. Non Rep sovratensioni 50, 60 Hz (ITSM)
60A, 63A
Corrente - Mantenimento (Ih) (max)
35mA
Corrente - Trigger porta (Igt) (max)
35mA