Casa > Centro di prodotti > Circuiti integrati (ICS) > Atosn STCOK. > L5300EPTTR
L5300EPTTR
STMicroelectronics
L5300EPTTR
Parametri del prodotto
Interruzione di tensione (max)
0.5V @ 300mA
Tensione - Uscita (min / fissa)
5V
Tensione - uscita (max)
Tensione - Ingresso (max)
40V
Contenitore dispositivo fornitore
PPAK
Serie
Automotive, AEC-Q100
Funzioni di protezione
Over Temperature, Short Circuit
imballaggio
Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro
TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
PSRR
60dB (100Hz)
Tipo di uscita
Fixed
Configurazione di uscita
Positive
temperatura di esercizio
-40°C ~ 150°C
Numero dei regolatori
1
Tipo montaggio
Surface Mount
Livello di sensibilità umidità (MSL)
3 (168 Hours)
Produttore tempi di consegna standard
16 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 300mA PPAK
Corrente - Alimentazione (max)
4.2mA
Corrente - Quiescente (Iq)
80µA
Corrente - Uscita
300mA