L4931CD33
STMicroelectronics
L4931CD33
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 3.3V 250MA 8SO
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Interruzione di tensione (max)
0.8V @ 250mA
Tensione - Uscita (min / fissa)
3.3V
Tensione - uscita (max)
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore dispositivo fornitore
8-SO
Serie
Funzioni di protezione
Over Current, Over Temperature
imballaggio
Tube
Contenitore / involucro
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR
73dB ~ 55dB (120Hz ~ 10kHz)
Tipo di uscita
Fixed
Configurazione di uscita
Positive
temperatura di esercizio
-40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori
1
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 250mA 8-SO
Corrente - Alimentazione (max)
6mA
Corrente - Quiescente (Iq)
1mA
Corrente - Uscita
250mA