L4931CD120-TR
STMicroelectronics
L4931CD120-TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 12V 250MA 8SO
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Interruzione di tensione (max)
0.8V @ 250mA
Tensione - Uscita (min / fissa)
12V
Tensione - uscita (max)
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore dispositivo fornitore
8-SO
Serie
Funzioni di protezione
Over Current, Over Temperature
imballaggio
Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
PSRR
64dB ~ 55dB (120Hz ~ 10kHz)
Tipo di uscita
Fixed
Configurazione di uscita
Positive
Altri nomi
L4931CD120-TR-ND
L4931CD120TR
temperatura di esercizio
-40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori
1
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 250mA 8-SO
Corrente - Alimentazione (max)
7mA
Corrente - Quiescente (Iq)
1.6mA
Corrente - Uscita
250mA