SMBYT01-400
STMicroelectronics
SMBYT01-400
STMicroelectronics
DIODE GEN PURP 400V 1A SMB
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Tensione - diretta (Vf) (max) a If
1.5V @ 1A
Tensione - inversa (Vr) (max)
400V
Contenitore dispositivo fornitore
SMB
Velocità
Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie
Tempo di ripristino inverso (trr)
60ns
Altri nomi
Temperatura di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 150°C
Lead free / RoHS Compliant
Tipo diodo
Standard
Descrizione dettagliata
Diode Standard 400V 1A Surface Mount SMB
Corrente - Dispersione inversa a Vr
10µA @ 400V
Corrente - raddrizzata media (Io)
1A