SMBYT03-400
STMicroelectronics
SMBYT03-400
STMicroelectronics
DIODE GEN PURP 400V 3A SMC
Senza piombo / RoHS conforme
Parametri del prodotto
Tensione - diretta (Vf) (max) a If
1.5V @ 3A
Tensione - inversa (Vr) (max)
400V
Contenitore dispositivo fornitore
SMC
Velocità
Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie
Tempo di ripristino inverso (trr)
60ns
imballaggio
Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro
DO-214AB, SMC
Altri nomi
Temperatura di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 150°C
Tipo montaggio
Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL)
1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Tipo diodo
Standard
Descrizione dettagliata
Diode Standard 400V 3A Surface Mount SMC
Corrente - Dispersione inversa a Vr
10µA @ 400V
Corrente - raddrizzata media (Io)
3A